Пятница, 19.04.2024, 18:23

Нужно поддерживать крепость тела,

чтобы сохранить крепость духа.

В. Гюго

... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: apsh | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

По сложившейся традиции воспитанники и будущие выпускники КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат для детей-сирот с ОВЗ» вместе с учителем по швейному делу и учителями по трудовому обучению посетили ОАО «Борисоглебская швейная фабрика» и АО «Борисоглебский трикотаж». Во время экскурсии, которая состоялась 14 ноября, была проведена целевая встреча по профориентации на тему «Особенности швейного производства».

... Читать дальше »
Просмотров: 927 | Добавил: apsh | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

17 октября 2017 года специалистами Службы постинтернатного сопровождения выпускников был организован «круглый стол» с воспитателями, педагогами школы-интерната и будущими выпускниками, на котором обсуждались вопросы по социальной адаптации выпускников, посещаемости занятий в техникуме, трудоустройстве, решению возникающих проблем.

В беседе было отмечено, что все выпускники, поступившие в ГБПОУ ВО «Новоусманский многопрофильный техникум» с успехом  адаптировались, ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: apsh | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». В этом году мероприятие получило статус международного – к его проведению подключилось Россотрудничество. Поэтому проверить уровень этнографической грамотности смогут не только жители России, но и соотечественники за рубежом.

- Уникальность России заключается в ее национальном многообразии. В ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: apsh | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

31 августа по сложившейся традиции выпускники школы-интерната покинули стены родной школы. Ежегодно в этот день они уезжают из Борисоглебска, чтобы продолжить обучение в средних профессиональных учебных заведениях. Закончился важный этап в жизни каждого из них – обучение в школе. Теперь школьники стали студентами. В связи с изменением их статуса изменится и образ их жизни.

Получение профессии всегда начинается ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: apsh | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

В большую жизнь вы нам открыли двери,
Вы нас не только азбуке учили.
Учитель! Мы вас любим, мы вам верим!
Мы доброты уроки получили!
Наш путь по жизни только-только начат,
Спасибо вам - он начат так, как нужно.
Желаем вам здоровья и удачи,
Учеников - хороших и послушных!

... Читать дальше »

Просмотров: 1106 | Добавил: apsh | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

Проходит международный конкурс на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества. Проект "Сетевичок" вышел в четвертьфинал данного конкурса.

Проголосовать за проект можно до 31.04.2017 г. по ссылке http://www.itu.int/net4/wsis/prizes/2017.

Дополнительная информация о проекте "Сетевичок": http://xn--b1afankxqj2c.xn--p1ai/component/k2/item/14.

Просмотров: 494 | Добавил: apsh | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

23 марта воспитанники и будущие выпускники КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат для детей-сирот  с ОВЗ» с учителем по швейному делу и классными руководителями вновь посетили с экскурсией  АО «Борисоглебский трикотаж». Была организована  целевая встреча по профориентации с начальником отдела по работе с персоналом  и его специалистами на тему «Особенности швейного производства».

... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: apsh | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

"Я ведь, друзья мои, пишу о  природе, сам же только о людях и думаю".

(М.М. Пришвин)

В феврале в школе-интернате для будущих выпускников прошла беседа-презентация «Что значит быть гражданином России?», посвящённая выдающимся деятелям России, представителям разных профессий, вопросам гражданства и патриотизма. Целью мероприятия явилось воспитание у учащихся чувства любви к своей Родине, стремления брать пример с достойных.< ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: apsh | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

30 января 2017 года в школе-интернате с учащимися 9-10 классов была проведена деловая игра-презентация «Что значит быть взрослым?»  Ребята под руководством социального педагога в ходе беседы ответили на вопросы:

- Когда начинается взрослость?

- Чем поступки взрослого отличаются от поведения ребёнка?

- Связаны ли вредные привычки с взрослостью?

- Какие ступени ведут к взрослению?

- Как человек становится гражданином?

... Читать дальше »

Просмотров: 1194 | Добавил: apsh | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 33 »

«  Апрель 2024  »