Среда, 03.07.2024, 04:19

Доступная среда в КОУ ВО "Борисоглебская школа-интернат"

О специально оборудованных учебных кабинетах

В школе-интернате сформирована образовательная инфраструктура, созданы необходимые материально-технические условия для комфортной образовательной среды. Все учебные кабинеты имеют необходимое оборудование и средства наглядности для осуществления учебно-воспитательного процесса, проведения занятий

В школе-интернате обучаются дети с умственной отсталостью и задержкой психического развития, для которых созданы специальные условия обучения и воспитания.

Обучение данной категории детей не предусматривает специальных технических средств коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

О библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

В школе-интернате функционирует библиотека с читальным залом. Число книг в книжном фонде - 21145, школьных учебников – 4055. Работает читальный зал на 10 посадочных мест.

Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

В школе имеется спортивный зал, необходимое оборудование для занятий физкультурой: баскетбольные щиты (размечены площадки для игры в баскетбол), гимнастическая стенка, гимнастическая лестница, канат, теннисный стол, гимнастические скамейки, бревна.

О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации;

Вход в учебный корпус оборудован  пандусами,

входная группа в учебном корпусе школы-интерната соответствует условиям по беспрепятственному доступу инвалидов в учреждение.

В здании основного учебного корпуса имеется специально оборудованное санитарно-гигиеническое помещение для детей-инвалидов (мальчиков).

О специальных условиях питания;

В школе используется примерное 10-ти дневное меню, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания для двух возрастных категорий 7-11 лет, 12-18лет. На основании примерного 10-ти дневного меню ежедневно составляется меню - требование установленного образца, с указанием выхода блюд для детей школьного возраста.

О специальных условиях охраны здоровья;

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ в КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат».

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется в школе-интернате через Интернет на скорости 50 Мбит/с с использованием контент-фильтрации.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;

Информация об электронных образовательных ресурсах

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования;

О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат;

На парковке автомобилей, перед входом в учебный корпус имеется специально отведенное место для стоянки автомобиля, которое отмечено знаком инвалида.

Входная группа в спальном и учебном корпусах школы-интерната соответствует условиям по беспрепятственному доступу инвалидов в учреждение.

Вход в учебный и спальный корпуса  оборудован  пандусами.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В школе-интернате созданы комфортные условия для проживания обучающихся. Имеется трехэтажный спальный корпус на 120 мест, который находится по адресу улица Ленинская дом 63. В комнатах проживают от 2-х до 3-х человек.

«  Июль 2024  »