Четверг, 25.04.2024, 04:11

Уважаемые посетители нашего сайта!

В соответствии с п. 1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Организация с 1 апреля 2022 года  начинает приём заявлений в первые классы:

1. для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями);
  2. для детей с задержкой психического развития.

Наполняемость классов до 12 человек.

Обучение проводится по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и по адаптированным основным общеобразовательным  программам начального общего образования для обучающихся с задержкой психического развития.

График приема заявлений  - по графику работы администрации.

Администрация КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат» информирует:

План приема в 1 класс на 2022-2023 учебный год - 24 человека

Прием в первые классы  на 2022-2023 учебный год включает следующие процедуры:

• Подача заявления о приеме на обучение  и документов для приема на обучение:

-  лично в образовательную организацию;

- с помощью операторов почтовой связи;

- в электронной форме

Перейти к подаче электронного  заявления о приеме на обучение в 1 класс:

по адаптированной основной общеобразовательной программе начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития;

по адаптированной основной общеобразовательной программе образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), (вариант 1).

• Прием заявления о приеме на обучение в первый класс для детей начинается с 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года:

с 01.07.2022 года по 01.09.2022 года -  осуществляется прием  заявлений   при условии наличия свободных мест;

• Представление оригиналов документов в образовательную организацию, согласно Перечню  необходимых документов для оформления в 1 класс.
  • Принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.
  • Получение, при необходимости, согласия  учредителя  на обучение ребенка по программам начального общего образования в возрасте младше  шести лет  и шести месяцев или старше  восьми лет.

Нормативные документы

Перечень  необходимых документов для оформления в 1 класс КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат».

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации № 458 от 02.09.2020 года «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Письмо Минпросвещения России от 22.01.2019 № 03-140 «О приеме в 1 класс».

Устав КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат».

«  Апрель 2024  »