Среда, 03.07.2024, 04:27

Официальное полное наименование Учреждения

Казенное общеобразовательное учреждение Воронежской области «Борисоглебская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Сокращенное наименование Учреждения

КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат»

Организационно-правовая форма

Тип Учреждения

казенное

ноябрь 1932 года

Сведения об учредителе (учредителях)

Учредителем и собственником имущества Учреждения является Воронежская область. Функции и полномочия учредителя от имени Воронежской области осуществляет департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Полномочия собственника имущества от имени Воронежской области осуществляет департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области

Место нахождения (юридический адрес)

397160, Воронежская область, г. Борисоглебск, ул. Ленинская, 70

Места осуществления образовательной деятельности в соответствии с лицензией на право осуществления образовательной деятельности

397160, Воронежская область, г. Борисоглебск, ул. Ленинская, 70

397160, Воронежская область, г. Борисоглебск, ул. Народная/Ленинская, 26/49

в соответствии с Лицензией на осуществление образовательной деятельности

Место расположения обособленного подразделения ДОЛ «Заря» Воронежская область, Борисоглебский район, с. Чигорак

Режим работы

Режим работы учреждения строится в соответствии с режимом дня, утвержденным приказом директора школы на текущий учебный год, и расписанием учебных занятий.

1-9 классы – пятидневная учебная неделя с двумя неучебными днями. Занятия проводятся в одну смену. Продолжительность урока составляет 40 минут.

Начало занятий-8ч 30 мин. Окончание занятий для обучающихся, находящихся на дневном пребывании, в 13ч.40 мин. Для обучающихся, находящихся на 5-ти дневном пребывании, самоподготовка заканчивается в 18 часов.

Понедельник-пятница с 8-00 час до 19-00 час.

Контактные телефоны, факс

8-473-54 6-09-07-секретарь, 8-473-54 6-13-74-директор

Факс: 8-473-54- 6-09-07

Адрес электронной почты, сайта

L70.lebedi@mail.ruhttp://specshkola-int.my1.ru/

Организация в здания учреждения доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В школе-интернате обеспечен доступ в здания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- на парковке автомобилей, перед входом в здание имеется специально отведенное место для стоянки автомобиля, которое отмечено знаком инвалида.

- входы в учебный и спальный корпуса оборудованы пандусами;

- входная группа в учебных и спальных корпусах школы-интерната соответствует условиям по беспрепятственному доступу инвалидов в учреждение.

- имеется сменная коляска для инвалидов, оборудовано специально отведенное место под хранение колясок;

-в здании основного учебного корпуса имеется специально оборудованное санитарно-гигиеническое помещение для детей-инвалидов (мальчиков).

Информация о наименовании представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации)

Школа-интернат не имеет представительств и филиалов.

«  Июль 2024  »