Вторник, 30.04.2024, 13:45
Казённое общеобразовательное учреждение Воронежской области
«Борисоглебская школа-интернат для обучающихся  
с ограниченными возможностями здоровья»

Главная | Регистрация | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Декабрь » 21 » Безопасная зима
12:26
Безопасная зима

Травматизм на дорогах

Дорогие ребята!

Вот и пришла зима. Но несмотря на это, надо помнить, что зимой происходят природные явления, которые влияют на нашу безопасность. Правила дорожного движения нужно соблюдать неукоснительно в любое время года, но зимой есть некоторые особенности. Например, снегопад – это не только снеговики, горки и снежки, но и большие проблемы для всех участников дорожного движения! Вот традиционные  правила для пешеходов.

  1. Прежде всего, обратите внимание, дорогие друзья, на ограниченную видимость и скользкую дорогу. Сугробы сужают проезжую часть дороги. Надо быть очень осторожным и прежде, чем выйти из-за сугроба на дорогу, выдвинуться буквально на полкорпуса и просмотреть ее во все стороны.
  1. На скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается. Возрастает вероятность заноса машины. Будьте внимательны, находясь вблизи буксующей машины, надо помнить, что в любой момент автомобиль может резко вырваться из снежного плена в любую сторону. Держитесь подальше от работающей снегоуборочной машины.
  2. Снегопады заметно ухудшают видимость, ограничивается и затрудняется движение пешехода. В оттепель на дороге появляется вода, а под ней может сохраниться лед. Яркое солнце тоже помеха, вместе с белым снегом они создают эффект бликов, человек ослепляется и плохо видит.
  3. Следует обратить внимание на игру в снежки, она опасна как для окружающих пешеходов, которых вы можете травмировать, так и для водителей, которых вы можете напугать и создать аварийную ситуацию.
  4. Обратите внимание на особенности пользования пассажирским транспортом. При посадке в общественный транспорт и высадке из него следует помнить: в первую очередь обратить внимание на скользкие ступеньки, а затем на сугробы.
  5. Выбирайте безопасное место для игр и развлечений: площадка у дома, парк, т.е. все, что находится вдали от проезжей части. Не падайте в снег, если не знаете местность, под ним может быть металлический предмет, который вас травмирует.

Запомните: ваша безопасность зависит от вас!

Просмотров: 231 | Добавил: apsh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Alex © 2024
    uCoz