Вторник, 30.04.2024, 20:26

Главная » 2020 » Декабрь » 28 » Безопасность на зимних каникулах
Безопасность на зимних каникулах

Дорогие ребята!

Каникулы – самое беззаботное, радостное время. Но каникулярный период – это еще и время повышенной опасности, период, перед началом которого вы должны усвоить ряд несложных правил, касающихся своего поведения и  безопасности.

Поэтому  напоминаем вам правила безопасного поведения на зимних каникулах:

• При гололеде не нужно спешить, никогда не пытайтесь обогнать других. В случае падения, чтобы уберечься от серьезных травм, постарайтесь упасть на бок.
    • Строго соблюдайте правила безопасности при катании на катках, снежных горках, на лыжах: не толкайтесь, соблюдайте дистанцию и всегда будьте внимательным к окружающим.
    • Одевайтесь тепло – зима беспечности не терпит. При первых признаках обморожения немедленно сообщите об этом родителям или другим взрослым.
    • КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ выходить на водоемы, скованные льдом.
    • Запрещается использовать бенгальские огни и петарды без присутствия и разрешения взрослых.
    • Помните! Особую опасность представляют сосульки, свисающие с крыш зданий. Поэтому вдоль зданий и сооружений ходить зимой не стоит.
    • Всегда сообщайте родителям о намерении уйти погулять с друзьями, желательно, чтобы родители знали этих друзей.
    • Соблюдайте правила дорожного движения, с осторожностью относитесь к переходу проезжей части.
    • Соблюдайте  правила поведения при поездках в общественном транспорте.
    • Ведите себя осторожно во время игр по отношению к себе, окружающим.
    • Не разговаривайте с незнакомцами.
    • При нахождении дома не трогайте острые, зажигательные приборы, химические средства и медикаменты.
    • Соблюдайте правила электробезопасности, пользования бытовыми приборами.

Пожалуйста, сделайте все, чтобы ваши зимние каникулы прошли благополучно!

Просмотров: 231 | Добавил: apsh | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2020  »