Понедельник, 06.05.2024, 20:06

Главная » 2019 » Декабрь » 20 » Интернет и моя будущая профессия
Интернет и моя будущая профессия

19 декабря 2019 года в рамках областной Акции «Интернет-территория безопасности» с обучающимися 9 классов КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат» была проведена тематическая беседа на тему: «Интернет и моя будущая профессия». Целью беседы было формирование познавательных интересов обучающихся к будущим профессиям с помощью сети Интернет.

Социальный педагог Алексеева Л.В. рассказала будущим выпускникам школы-интерната о том, что в Интернете можно узнать об особенностях той или иной профессии, о востребованности данной профессии на рынке труда в  регионе. В ходе беседы, обучающиеся узнали, что на сайтах в Интернете можно также найти информацию о том, в какой техникум можно поступить и  какие документы необходимо собрать для поступления.

Алексеева Л.В. отметила, что по окончании техникума Интернет станет помощником в поиске вакансий при трудоустройстве: информация о востребованных профессиях есть на сайтах региональных Центров занятости населения. На многих сайтах можно обмениваться опытом в своей профессиональной деятельности, найти полезные советы и рекомендации по выполнению определенных видов работ.

В заключение беседы ребята подвели итог, что при правильной работе в сети, Интернет может стать другом и помощником.

Просмотров: 346 | Добавил: apsh | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2019  »