Суббота, 27.04.2024, 19:48

Главная » 2021 » Январь » 25 » Я - гражданин Российской Федерации!
Я - гражданин Российской Федерации!

Дорогие ребята!

Россия - это Великая страна, гражданами которой вы являетесь. Знаете ли вы, что наша страна самая большая в мире. Ни в одной стране нет такого большого количества лесов, полей, рек, полезных ископаемых. Множество великих научных открытий сделано в нашей стране. Страна имеет множество достижений. Но самое главное богатство любой страны - это ее люди.

Россия – многонациональная страна. И мы все должны уважать другие нации, проживающие на территории нашей страны, относиться  с уважением к их традициям и обычаям.

Гражданство - правовая связь человека и государства, выражающаяся в совокупности их взаимных прав, обязанностей и ответственности. Где бы ни находился гражданин государства, он всегда будет определенным способом связан со своей страной.

Уже с самого рождения Вы получаете свидетельство о рождении, в котором прописывается гражданство родителей и устанавливается гражданство ребенка. В 14 лет Вы получаете паспорт, который является основным документом гражданина Российской Федерации.

Гражданин – это человек, обладающий правами и обязанностями. История происхождения этого термина уходит в Древнюю Грецию. Там гражданином мог стать только тот, у кого мать и отец были гражданами этого государства.

Кто же такой гражданин нашей страны? Правовой статус личности характеризуется совокупностью прав и свобод, которые принадлежат ей по Закону от рождения в силу природных законов, которые нельзя отобрать или ликвидировать.

Конституция Российской Федерации – основной Закон нашей страны, единый, имеющий юридическую силу, прямое действие и верховенство на всей территории нашей страны.

У любого человека есть права и обязанности. Нельзя забывать, что Ваши права заканчиваются там, где начинаются права другого человека, и Вы не имеете права на них посягать. С уважением относитесь к другим людям, если хотите, чтобы и они относились к Вам с уважением, будьте достойными гражданами своей страны!

Ребята! Всегда интересуйтесь тем, что происходит в нашей стране, не будьте безучастными к ней, одним словом – будьте патриотами своей Родины.

Просмотров: 326 | Добавил: apsh | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2021  »