Вторник, 30.04.2024, 11:30

Главная » 2020 » Декабрь » 1 » Классный час «Уголовная ответственность подростков»
Классный час «Уголовная ответственность подростков»

26 ноября 2020 года зам. директора по социальной работе А.В. Горбуновой, социальными педагогами КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат» Л.В. Алексеевой и И.В. Музыченко в рамках реализации мероприятий по плану работы Наркопост,  с обучающимися 7 – 9 классов КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат» были проведены классные часы на тему « Уголовная ответственность подростков».

Целью этого мероприятия  была профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Тема «Уголовная ответственность подростков» актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению не каждый подросток осознает о возможных совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям. Ежегодно подростками совершается более 145 тыс. преступлений, практически каждый пятый из них направляется для отбывания наказания в виде лишения свободы в воспитательные колонии.

Социальные педагоги рассказали обучающимся 7 – 9 классов, о том, что такое  уголовная ответственность, какие существуют основания для привлечения к уголовной ответственности и виды наказания. Вместе с ребятами разобрали конкретные ситуации, за которые предусмотрена уголовная ответственность.

Обучающиеся внимательно слушали и активно принимали участие в беседе. В завершении классного часа был сделан вывод, что очень важно соблюдать законы нашей страны и быть достойным гражданином своей Родины.

Просмотров: 316 | Добавил: apsh | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2020  »