Воскресенье, 05.05.2024, 21:37

Главная » 2021 » Сентябрь » 20 » Круглый стол с родителями
Круглый стол с родителями

«Детский телефон доверия – Доверяем вместе!»

Уважаемые родители! Данная информация будет для Вас полезной.

По определению А. А. Бодалева «Телефон доверия - неотложная психологическая помощь, предназначенная для экстренного использования в ситуациях, не терпящих отлагательства; адресована лицам, находящимся в кризисных состояниях, тем, у которых возникли, по их мнению, непреодолимые препятствия со значимыми другими».

«Телефон Доверия» главным образом предназначен для того, чтобы испытывающий трудности человек мог найти собеседника, избавиться от возникшего эмоционального напряжения, поделиться своими переживаниями, получить поддержку для изменения своего эмоционального состояния. Разговор с консультантом позволяет многим не остаться один на один со своими чувствами.

Обращения клиентов на телефон доверия имеют широкий диапазон ситуаций, среди которых: проблемы со здоровьем; любовные, дружеские и супружеские взаимоотношения; поиск смысла жизни; недовольство собой, желание изменить себя; конфликты с родителями, учителями и сверстниками; профессиональные и учебные проблемы; административно-правовые вопросы; одиночество; проблемы, связанные с суицидальными действиями и мыслями; неумение организовать свое свободное время в связи с недостаточной информированностью о способах и средствах организации досуга и т. д.

На данный момент работает 218 служб в 85 субъектах Российской Федерации, в 71 субъекте Российской Федерации Детский телефон доверия работает в круглосуточном режиме.

За 10 лет  работы  Детского телефона доверия  на него поступило более 10 млн. обращений от детей, подростков и родителей.

Уникальность Детского телефона доверия 8-800-2000-122:

• обеспечение доступности и своевременности оказания психологической помощи детям и взрослым по вопросам, связанным с острыми жизненными ситуациями;
  • укрепление детско-родительских отношений, психологическое консультирование родителей, помощь в определении  алгоритмов действий для нормализации отношений с детьми;
  • эмоциональная поддержка детей, укрепление  их уверенности в себе;
  • предупреждение суицидов и насилия среди детей и подростков;
  • оказание детям помощи в мобилизации их творческих, интеллектуальных, личностных, духовных ресурсов для выхода из кризисного состояния;
  • содействие  развитию психологической грамотности населения.

По этим и по многим другим волнующим Вас вопросам можно обратиться к специалистам Детского телефона доверия. И помните! Звонок на линию Детского телефона доверия анонимный (вы можете не сообщать свое имя), бесплатный и конфиденциальный (содержание разговора не разглашается посторонним людям).

Также вы можете просмотреть социальные ролики о работе Детского телефона доверия, перейдя по ссылке https://www.fond-detyam.ru/detskiy-telefon-doveriya/reklamno-informatsionnye-materialy/.

Просмотров: 226 | Добавил: apsh | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2021  »