Понедельник, 29.04.2024, 04:26

Главная » 2019 » Февраль » 28 » Мир профессий. Моё место в нём
Мир профессий. Моё место в нём

20 февраля  2019 года в рамках «Недели психологии» в  КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат» социальный педагог Алексеева Л.В.  провела внеклассное мероприятие по профориентации «Мир профессий. Моё место в нём». В мероприятии приняли участие будущие выпускники школы-интерната - учащиеся 9 классов. Цель мероприятия: развитие у обучающихся познавательного интереса к профессиям в соответствии с их  индивидуальными особенностями.

Занятие с выпускниками проходило в форме беседы. Ребята постарались ответить на вопросы: «Что такое труд? Что такое профессия?». А также узнали, какие факторы надо учитывать при выборе будущей профессии. К окончанию школы-интерната будущие выпускники уже четко  понимают, что после школы необходимо получить профессиональное образование, чтобы впоследствии устроиться на работу.

Для того чтобы рассказать об особенностях некоторых профессий, вниманию будущих выпускников была предложена презентация «Мир профессий. Моё место в нём». Ребята познакомились со спецификой таких востребованных профессий, как повар, швея, каменщик, штукатур, автослесарь.

Будущие выпускники с интересом посмотрели, а  затем обсудили просмотренный материал вместе с социальным педагогом. Были сделаны выводы, что выбор профессии нельзя предоставлять случаю. Необходимо проявить серьезность, выбирая будущую профессию, учитывать особенности своего здоровья. Ведь от продуманного выбора своей деятельности зависит будущее человека.

Просмотров: 484 | Добавил: apsh | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2019  »