Пятница, 03.05.2024, 23:35

Главная » 2019 » Апрель » 30 » Неделя космонавтики «Путь к звездам»
Неделя космонавтики «Путь к звездам»

В целях воспитания патриотизма, уважения к достижениям нашей Родины, расширения кругозора обучающихся школы – интерната и увековечению памяти о первом космонавте планеты Юрии Алексеевиче Гагарине в год 58-летия первого полета человека в космос в школе была проведена Неделя космонавтики «Путь к звездам».

В рамках Недели были проведены классные часы, книжная выставка, игра - викторина «Дорога в космос!», спортивно – игровая программа «Скучных в космос не берем!», единый урок имени Ю.А. Гагарина «Космос - это мы. Гагаринский урок», конкурсы: рисунков «Звездные зарисовки», декоративно - прикладного творчества «Космос глазами детей», стихов «К самой яркой звезде прикоснись».

12 апреля ребята нашей школы побывали на заводе «Конструкторское бюро химавтоматики» г. Воронеж, где выступили с концертной программой, вручили подарки, сделанные нашими ребятами, педагогами и поварами.

Никого из заводчан не оставили равнодушными прозвучавшие песни, стихи, зажигательные  танцы воспитанников школы. Концерт был окончен, а бурные аплодисменты долго не смолкали. Председатель профкома Н.Н. Задорожный поблагодарил ребят за яркое выступление и вручил памятные подарки.

Просмотров: 436 | Добавил: apsh | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2019  »