Воскресенье, 05.05.2024, 18:07

Главная » 2021 » Март » 25 » Памятка для родителей

Уважаемые родители!

Наступают весенние каникулы. У ваших детей появляется много свободного времени. Поэтому администрация школы-интерната считает необходимым напомнить о правилах безопасности.

1. Напоминайте детям о необходимости соблюдения  правил дорожного движения.  Изучите с детьми правила езды на велосипедах, скутерах, мопедах, мотоциклах. Не забывайте, что детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам, а детям, не достигшим 16 лет, скутером (мопедом).

2. Предупреждайте детей о правилах поведения в общественных местах.
          3. Напоминайте об опасности нахождения на тонком льду водоемов во время паводка.

4. Контролируйте свободное время своих детей, помните, что нахождение ваших детей   после 22.00 может повлечь административное наказание в виде штрафа.

5. Напоминайте о необходимости соблюдения правил безопасности при обращении с животными.

6. Предупреждайте детей о мерах предосторожности  в обращении с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами.

7. Внимательно следите за кругом общения своих детей, не допускайте их общение с незнакомыми людьми.

8. Убеждайте детей, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии. Объясните детям, что некоторые факты никогда нельзя скрывать, даже если они обещали хранить их в секрете.

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых. Вы несете полную ответственность за жизнь и здоровье Ваших детей во время весенних каникул!

Просмотров: 305 | Добавил: apsh | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2021  »