Пятница, 03.05.2024, 12:35

Главная » 2023 » Январь » 10 » Пушкинская карта - это бесплатный доступ в мир искусства!
Пушкинская карта - это бесплатный доступ в мир искусства!

Уважаемые родители!

В 2023 году продолжает работать уникальная программа для школьников, позволяющая бесплатно посещать культурно-образовательные мероприятия по всей России.Чтобы стать её участником, надо получить виртуальную или пластиковую карту, которая получила название в честь А.С. Пушкина и называется «Пушкинская карта».

Пушкинская карта - это бесплатный доступ в мир искусства!

«Пушкинская карта» - совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка. Он позволяет молодым людям бесплатно посещать участвующие в программе театры, кинотеатры, музеи, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счет средств федерального бюджета.

Какие правила получения и использования карты?

● Участвовать могут молодые люди от 14 до 22 лет включительно.

● Деньги на покупку билетов поступают на карту «Мир».

● Номинал карты в 2022 году - 5000 руб., до 2000 руб. из которых можно потратить на билеты в кино - на фильмы, включенные в программу.

Как оформить карту?

Для желающих получить Пушкинскую карту предлагаем пошаговую инструкцию ее оформления:

1. Для получения Пушкинской карты необходимо иметь учетную запись на портале «Госуслуги». Если нет – ее нужно оформить и подтвердить.
  2. Скачайте приложение «Госуслуги. Культура», используя свою учетную запись на портале «Госуслуги» (логин и пароль).
  3. Вас попросят подтвердить выпуск Пушкинской карты, после чего вы станете владельцем именной карты в виртуальном формате. Сумма, зачисленная на карту, может быть потрачена на посещение культурных мероприятий.
  4. Получить пластиковую Пушкинскую карту можно в любом отделении Почта Банка, предъявив документ, удостоверяющий личность (паспорт или СНИЛС).
  5. В приложении «Госуслуги. Культура» можно посмотреть афишу мероприятий, которые можно посетить, используя Пушкинскую карту.
  6. Купить билет можно в приложении, на сайте или в кассе.
Просмотров: 127 | Добавил: ira450186 | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2023  »