Воскресенье, 05.05.2024, 13:41

Главная » 2021 » Сентябрь » 1 » С днем знаний!
С днем знаний!

Уважаемые родители и дети!

Вот и закончились Ваши летние каникулы. Они пролетели как один день. Вы отдохнули, набрались сил, а впереди новый, полный событий учебный год. День 1-го сентября настоящий праздник для ребят и их родителей. Особенно торжественным он бывает для первоклассников. Теперь у Ваших детей все будет по-новому: уроки, учительница, школьные товарищи. Очень важно, чтобы при этом Вы, любящие родители, находились рядом со своими детьми. Теперь мы с вами – один большой коллектив. Нам предстоит вместе радоваться и преодолевать трудности, взрослеть и учиться.

Поступление в школу связано с изменением всего образа жизни. С первых дней первокласснику нужен правильный режим дня. Пусть ученик или ученица сразу же привыкнут к твердому распорядку дня, правильному распределению времени.

1. Утром обучающиеся должны вставать в одно и тоже время, не позднее, чем за 1 час до ухода в школу. Утренние процедуры, завтрак.
  2. В школу нужно отправляться с учетом времени на дорогу, переодевание и подготовку к уроку. Помните, ребенку обязательно нужно какое-то время на то, чтобы настроиться, сосредоточиться.
  3. Первое время ребенка нужно провожать в школу, показывая и разъясняя, как безопаснее пройти.
  4. После уроков в школе ребенку нужен небольшой отдых, общение с Вами.
  5. Больше разговаривайте с детьми, интересуйтесь их успехами.
  6. Отбой в 21 час (22 часа). Если ребенок не будет высыпаться, то он будет вялым, невнимательным, плохо будет воспринимать учителя.

Родителям следует взять за правило ежедневно, перед выходом из дома, напоминать детям о правилах дорожного движения:

1. Нельзя перебегать дорогу перед близко проходящим транспортом, так как это может повлечь за собой несчастный случай.
  2. Следует уступать дорогу движущемуся транспорту, ведь водитель не сможет предотвратить беду.
  3. Переходить дорогу необходимо с соблюдением правил дорожного движения.
  4. Нужно разъяснять, как опасно звонить по мобильному телефону или играть в гаджетах при переходе проезжей части.
  5. Обеспечить безопасность юного пешехода в тёмное время помогут световозвращающие элементы. Чем больше их будет на одежде ребёнка, тем заметнее он станет для водителей.
  6. Если родители подвозят детей к школе на автомобиле, нельзя забывать о специальных удерживающих устройствах, которые обязательно должны быть закреплены в автомобиле. Кроме того, важно обеспечивать безопасность школьника не только во время движения, но и при посадке и высадке из транспортного средства.

Благодарим за внимание!

Просмотров: 332 | Добавил: apsh | Рейтинг: 0.0/0