Вторник, 07.05.2024, 20:27

Главная » 2020 » Октябрь » 23 » Тематический праздник «Детство без насилия»
Тематический праздник «Детство без насилия»

20 октября 2020 года в рамках проведения областной акции «Защитим детство от насилия» учителем начальных классов КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат» Мишиной О.В. был проведен тематический праздник «Детство без насилия» с обучающимися 3 класса с задержкой психического развития. В ходе тематического праздника решались следующие задачи: воспитывать  отрицательное отношение к проявлениям жестокости и насилия среди сверстников, развивать способность понимать другого человека, воспитывать нравственные качества и ценности у .

Обучающиеся с удовольствием участвовали в мероприятии, отвечали на вопросы, рассуждали и вспоминали, что они знают о жестокости, агрессии, милосердии. В ходе общения дети размышляли, анализировали поступки людей, работали в парах, вели дискуссию, отстаивали свою точку зрения. Обучающимся были предложены некоторые ситуации, из которых они сообща искали выход.

Дети внимательно слушали рассказ педагога и сами рассказывали истории о доброте людей. Они вспоминали свои добрые дела по отношению к родителям, бабушкам, дедушкам, учителям, сверстникам. Данное мероприятие способствовало формированию у детей доброты по отношению не только к близким, но и к совершенно незнакомым людям, нуждающимся в помощи.

Просмотров: 254 | Добавил: apsh | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2020  »