Воскресенье, 05.05.2024, 13:53

Главная » 2021 » Март » 25 » Ура, каникулы!
Ура, каникулы!

Дорогие ребята! Вот и наступили долгожданные весенние каникулы! У вас появилось достаточно времени для отдыха и общения с друзьями. Но чтобы отдых был радостным, хотим напомнить вам о правилах личной безопасности.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ соблюдать:

1.Правила дорожного движения: нельзя выходить на проезжую часть, переходить дорогу на запрещающий свет светофора, идти по дороге. Запрещается находиться вблизи железнодорожных путей, на вокзалах.

2. Правила поведения в общественном транспорте: будьте внимательными и осторожными при посадке и выходе, на остановках.

3. Правила поведения в общественных местах: соблюдайте культуру поведения. Не разговаривайте с посторонними (незнакомыми) людьми. Не реагируйте на знаки внимания и приказы незнакомца. Никуда не ходите с посторонними людьми.

4. Правила личной безопасности на улице, во время прогулок: не играйте в тёмных местах, на свалках,  пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с дорогой. Всегда сообщайте родителям, куда идёте гулять. Не забывайте, что запрещено несовершеннолетним находиться на улице после 22 часов без сопровождения родителей (законных представителей).

5. Правила поведения при нахождении возле водоёмов:  не приближайтесь к рекам, лед на реке уже тонкий, будьте острожными во время таяния снегов, паводка.

6. Правила безопасности дома: будьте  внимательными при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играйте со спичками, зажигалками и т.п.

7. Оказывайте посильную помощь своим родителям.

8. С пользой проводите свободное время: больше читайте, повторяйте пройденный материал – впереди четвертая четверть и окончание учебного года!

Приятного отдыха!

Просмотров: 281 | Добавил: apsh | Рейтинг: 0.0/0