Воскресенье, 05.05.2024, 11:54

Главная » 2021 » Март » 3 » Урок Цифры
Урок Цифры

С  8 февраля по 22 февраля 2021 года обучающиеся 5 – 9 классов КОУ ВО «Борисоглебская школа – интернат» приняли участие  во всероссийской образовательной акции «Урок Цифры». Уроки проводились в электронном формате по теме «Приватность в цифровом мире». В ходе урока  ребята познакомились с правилами кибербезопасности, которые помогут защитить персональные данные в сети Интернет.

Распространение смартфонов, появление социальных сетей и других интернет-сервисов открыло для нас новые возможности: мы можем легко общаться с близкими и друзьями на большом расстоянии, делать покупки, не выходя из дома, делиться информацией и получать ее. В то же время этим могут воспользоваться и злоумышленники. Личная информация, попавшая в сеть, все чаще используется против ее владельцев в форме шантажа, буллинга или мошенничества.

Удобный формат урока на сайте всероссийского образовательного  проекта  в сфере цифровой экономики УРОК ЦИФРЫ  в виде видеолекции и игрового-тренажера имел несколько уровней сложности и обучающиеся смогли сразу применить новые знания на практике.

Благодаря тренажеру «Урок Цифры» обучающиеся научились:

- определять, какими данными можно делиться онлайн;
         - обращаться с приватной информацией других людей;
         - вычислять мошенников, которые обманывают людей и занимаются хищением денежных средств с банковских карт.

За участие в уроке по теме «Приватность в цифровом мире» все обучающиеся получили сертификаты участника.

Просмотров: 304 | Добавил: apsh | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2021  »