Понедельник, 29.04.2024, 04:19

Главная » 2019 » Февраль » 20 » «Уважайте правила дорожного движения!»
«Уважайте правила дорожного движения!»

В феврале 2019 года с учащимися 9 класса Мареевой М.Я. социальным педагогом школы-интерната была проведена беседа «Уважайте правила дорожного движения!» Задача педагога была - не только знакомить ребят с правилами и повторять их, но и научить применять эти важные правила в жизни, не делая исключительных случаев ни при каких обстоятельствах.

На мероприятии социальный педагог обратила внимание учащихся на самом определении, что такое правило. Совместно выяснили, что правило – это требование для соблюдения каких-либо условий, то есть человек, четко исполняющий определенные условия, соблюдает правило. Речь идет о правилах дорожного движения, действующих на дороге. Это опасный участок, поэтому правила дорожного движения особенные, их нарушать нельзя никогда.

В ходе беседы-презентации ребята назвали участников дорожного движения, перечислили виды транспорта, дали определение понятиям «дорога», «обочина», «перекресток». Вспомнили дорожные знаки, предназначенные для пешеходов, и объяснили, что они обозначают.

Во второй части мероприятия разрешили несколько дорожных ситуаций, которые могут произойти с любым из пешеходов.

Заключительный этап беседы – небольшая викторина в форме занимательных вопросов для ребят.

Учащиеся под руководством социального педагога сделали вывод: правила дорожного движения – это правила, от соблюдения которых зависит жизнь и здоровье человека. К ним относятся правила дорожного движения. Их нужно хорошо знать и соблюдать.

Просмотров: 494 | Добавил: apsh | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2019  »