Понедельник, 29.04.2024, 15:04

Главная » 2016 » Январь » 29 » «Вот это улица, вот этот дом…»
«Вот это улица, вот этот дом…»

Приятные события наполняют жизнь смыслом, вдохновляют и ободряют нас, значимых из них не так уж и много: учёба, заключение брака, рождение детей, покупка жилья. Но независимо от того, успеваем ли мы за течением жизни, счастливы или разочарованы, мы возвращаемся в свой дом. И как же хорошо, когда этот дом является собственностью.

В декабре 2015 года выпускник КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат для детей-сирот с ОВЗ» Дмитрий Г. получил квартиру в г. Воронеже по договору социального найма.  Дмитрий Г. обучается в техникуме в г. Борисоглебске и в настоящее время не может проживать в г. Воронеже, в своей квартире. Он обратился в «Социально-педагогическую службу сопровождения воспитанника казенного общеобразовательного учреждения Воронежской области  «Борисоглебская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» с просьбой оказать ему помощь в оформлении договоров на предоставление коммунальных услуг и сопроводить его в управляющую компанию и к месту нахождения полученной квартиры.

20 января 2016 года Дмитрий Г. в сопровождении социального педагога «Социально-педагогической службы сопровождения воспитанника казенного общеобразовательного учреждения Воронежской области  «Борисоглебская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» Мареевой М.Я. выехал к месту нахождения своей квартиры.

В этот день Дмитрий Г. с социальным педагогом оформил все необходимые договоры в Управляющей Компании и получил ключи от домофона.

В дальнейшем здесь же в Управляющей Компании в паспортном столе ему необходимо будет зарегистрироваться по новому адресу. Впереди молодого хозяина квартиры ждёт ответственность за своевременную оплату квитанций и содержание жилья в чистоте и порядке. Мы не сомневаемся, что все у него получится, ведь он с таким трепетом ждал этого события в своей жизни.

Наконец, наступил самый волнительный момент – вот эта самая улица, и вот этот высотный необыкновенно красивый дом, новый, современный, расположенный в тихом районе города. Наш выпускник собственноручно впервые открыл дверь своей квартиры. Первый, второй оборот ключом, и счастью нет конца. Светлая комната, кухня, балкон,ванная,- всё новое и уже своё, родное. Дмитрий Г. обошёл квартиру, проверил коммуникации. Всё в порядке!

Много ещё разных дорог у Дмитрия в жизни, но теперь есть дом, куда можно всегда вернуться, и, наверное, самое главное теперь – беречь этот свой дом.

Просмотров: 532 | Добавил: apsh | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2016  »