Воскресенье, 05.05.2024, 12:15

Главная » 2020 » Сентябрь » 4 » Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать!»
Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать!»

Ученики КОУ ВО «Борисоглебской школы-интернат», как и другие школьники 40 тыс. школ страны, 1 сентября приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Помнить – значит знать!»

На связь с ребятами вышел президент РФ, Владимир Владимирович Путин. Говоря вступительное слово, президент поздравил студентов и школьников с Днем знаний: «1 сентября — это всегда праздник и особое, присущее только этому дню волнение, когда с нетерпением ждешь встречи с одноклассниками, любимыми учителями, с которыми предстоит постигать новые знания, размышлять вместе, мечтать о будущем».

Глава государства призвал подрастающее поколение, пытаясь соответствовать темпу изменений, не забывать при этом про фундаментальные, незыблемые вещи: «Это, прежде всего, наша история, история нашей страны, уважение к ней. Наша культура, давшая и нам, и всему человечеству плеяду блистательных имен, огромное количество шедевров. Наконец, наши традиции. И конечно, наша общая память, неразрывно связывающая нас с предками, со многими поколениями людей, наших родственников, которые жили, учились, создавали семьи, мечтали так же, как и вы сегодня, и созидали. Но и защищали все это. А все это и есть наше Отечество».

Просмотров: 252 | Добавил: apsh | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2020  »