Четверг, 02.05.2024, 19:43

Главная » 2016 » Март » 30 » Встреча с будущей профессией
Встреча с будущей профессией

5 февраля воспитанники и будущие выпускники КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат для детей-сирот  с ОВЗ» с учителями по швейному делу посетили с экскурсией  АО «Борисоглебский трикотаж». Во время экскурсии  была проведена целевая встреча по профориентации с начальником отдела по работе с персоналом  и его специалистами на тему «Особенности швейного производства».

Встретил гостей начальник отдела по работе с персоналом  фабрики и предложил пройти на склад, где на стеллажах находились заготовки изделий. С этого начинается вся работа фабрики. А рядом цех готовой продукции. Отсюда готовую продукцию забирают заказчики.

Начальник отдела по работе с персоналом  и его специалисты очень интересно и доходчиво рассказали обо  всех этапах выполнения  чулочно-трикотажного изделия, показали рабочие цеха, познакомили с технологическими операциями. Ребятам  было показано новейшее оборудование.

Коллектив предприятия  очень дружный, приветливый. С воспитанниками провели беседу о важности и востребованности профессии «швея» во все времена, указывая на то, что предприятию требуется молодая смена. Ребята проявили живой интерес к работе чулочно-трикотажной фабрики.

Экскурсия для выпускников 10 класса интерната была подготовкой к производственной практике. В течение 15 дней выпускники практиковались на предприятии.

Они получили навыки работы в большом коллективе, работали на станках различных моделей. Данный опыт очень пригодится ребятам, так как они уже выбрали для себя профессию, которую будут осваивать с 1 сентября 2016 года в техникуме, это профессия – «Швея».

Каждый человек знает, что выбранная профессия должна обязательно приносить удовлетворение. Собираясь на фабрику, ребята готовились к встрече с особым волнением, а возвращались всегда в хорошем настроении и с новыми знаниями.

Во время практики  воспитанников  сопровождала учитель по швейному делу – Лебедева Ольга Валерьевна, которая в свое время и сумела привить детям любовь к труду и швейному делу.

Огромное спасибо специалистам АО «Борисоглебский трикотаж» за оказанное  содействие в проведении экскурсии и производственной практики для воспитанников и будущих выпускников школы-интерната.

Просмотров: 679 | Добавил: apsh | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2016  »