Понедельник, 06.05.2024, 01:55

Главная » 2020 » Ноябрь » 24 » Встреча с инспектором ОДН ОМВД России по г. Борисоглебску
Встреча с инспектором ОДН ОМВД России по г. Борисоглебску

13 ноября 2020 года  заместителем директора по социальной работе А.В. Горбуновой, социальными педагогами КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат» Л.В. Алексеевой и И.В. Музыченко в рамках проведения недели правового воспитания  и реализации  плана совместных мероприятий КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат» и ОДН ОМВД России по г. Борисоглебску по профилактике правонарушений и безнадзорности среди обучающихся на 2020-2021 учебный год был проведен цикл бесед разной тематики с участием инспектора ОДН ОМВД мл. лейтенанта полиции В.В. Седова:

- в целях предупреждения агрессивного поведения, противоправных действий и профилактики преступлений среди обучающихся школы-интерната с обучающимися с 7-9 классов были поведены профилактические беседы «За что ставят на учет в ОДН и КДН»;

- в рамках реализации плана мероприятий КОУ ВО Борисоглебская школа-интернат» по профилактике экстремизма среди обучающихся на 2020-2021 учебный год инспектором была проведена беседа с обучающимися 5 класса на тему:  «Вандализм: причины и последствия»;

- в рамках реализации плана мероприятий по участию в областной акции «Защитим детство от насилия» инспектором была проведена беседа с обучающимися 6 класса на тему: «Административно-уголовная ответственность».

Инспектор в доступной форме рассказал ребятам о правилах поведения и о наказаниях за нарушение правил. Обучающиеся внимательно слушали и задавали интересующие вопросы.

Межведомственное взаимодействие  с ОДН ОМВД России по г. Борисоглебску положительно влияет на формирование законопослушного поведения у обучающихся школы-интерната.

Просмотров: 265 | Добавил: apsh | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2020  »