Воскресенье, 05.05.2024, 18:25

Главная » 2020 » Январь » 15 » Встреча с сотрудниками отдела МВД России по г. Борисоглебску
Встреча с сотрудниками отдела МВД России по г. Борисоглебску

14.01.2020 года в КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат» прошла встреча обучающихся старших классов с сотрудниками отдела МВД России по г. Борисоглебску: старшим инспектором по делам несовершеннолетних Ильиной Надеждой Николаевной, майором полиции Щербатых Павлом Павловичем, старшим лейтенантом полиции Кобозевым Дмитрием Юрьевичем, капитаном полиции Мызниковым Романом Юрьевичем, подполковником внутренней службы полиции Щепкиным Максимом Михайловичем, старшим лейтенантом полиции Куриновым Александром Александровичем и старшим лейтенантом полиции Варнавской Екатериной Николаевной, в ходе которой ребятам было рассказано о законопослушном поведении, уголовной и административной ответственности несовершеннолетних и вреде курения.

Встречу открыла заместитель директора по социальной работе Горбунова А.В. Она представила гостей и передала слово старшему инспектору по делам несовершеннолетних Ильиной Надежде Николаевне, которая рассказала о видах преступлений, совершаемых несовершеннолетними, о мерах наказаниях и о том, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность. Обучающиеся школы-интерната с большим интересом слушали и отвечали на вопросы.

Затем ребятам было рассказано об устройстве табельного оружия. Старший лейтенант полиции Куринов А.А. наглядно продемонстрировал разборку и сборку пистолета и автомата. Мальчишки и девчонки смогли взять оружие в руки, определить его вес, сфотографироваться с ним.

Позже ребята вместе с гостями переместились во двор учреждения, где их уже ожидал патрульный автомобиль ДПС. Обучающимся не только было рассказано об использовании автомобиля, его особенностях и спец.сигналах, а также была предоставлена возможность посидеть в салоне автомобиля рядом с майором полиции Щербатых П.П.

По окончании встречи подполковник внутренней службы Щепкин М.М. вручил обучающимся памятные подарки от сотрудников отдела МВД России по г. Борисоглебску.

На обучающихся школы-интерна проведенное мероприятие произвело большое впечатление. Они получили много новой полезной информации, которая обязательно окажет положительное влияние на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних.

Просмотров: 679 | Добавил: apsh | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2020  »