Воскресенье, 28.04.2024, 23:02
Казённое общеобразовательное учреждение Воронежской области
«Борисоглебская школа-интернат для обучающихся  
с ограниченными возможностями здоровья»

Главная | Регистрация | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 8 » Выпускной - 2017 в школе-интернате
14:06
Выпускной - 2017 в школе-интернате

В большую жизнь вы нам открыли двери,
Вы нас не только азбуке учили.
Учитель! Мы вас любим, мы вам верим!
Мы доброты уроки получили!
Наш путь по жизни только-только начат,
Спасибо вам - он начат так, как нужно.
Желаем вам здоровья и удачи,
Учеников - хороших и послушных!

Наталья Иванова.

    1 июня 2017 года в школе-интернате прошёл выпускной вечер для учащихся 9-10 классов. К важному событию готовились основательно. Заранее под руководством воспитателей был разработан сценарий праздника, выбраны ведущие, распределены роли, найдены фото и видео прошлых лет, по которым, как по годам, можно проследить школьный путь ребят, подготовлены творческие номера и даже сняты небольшие фильмы. Выпускники и выпускницы тщательно выбирали костюмы и платья.

    Наконец, долгожданный миг настал. Обстановка в зале торжественная. Учителя, воспитатели, родители в ожидании главных героев вечера. Выпускники открыли праздник танцем с воздушными шарами.

    Заместитель директора по УВР Енина Людмила Михайловна поздравила ребят со знаменательным событием и вручила выпускникам документы об окончании школы, а также грамоты за участие в трудовой и творческой жизни школы-интерната. Десятиклассникам были вручены также свидетельства о прохождении и усвоении программы профессионального обучения швейному делу. Людмила Михайловна продемонстрировала работы, выполненные на экзамене десятиклассниками: детские рубашки сшиты и отутюжены по всем правилам всего за несколько часов.  Она отметила, что в будущем умение шить может стать их профессией и обязательно пригодится дома, в семье. Выпускники 10-го класса  получили прекрасный опыт швейного дела благодаря мастерству своего учителя и классного руководителя Лебедевой Ольги Валерьевны.

    Затем на сцену вышли самые любимые и родные, первые учителя, классные руководители и воспитатели. Первая учительница Лисецкая Татьяна Евгеньевна, классный руководитель учащихся 9 класса Лебедева Марина Николаевна, классный руководитель учащихся  10 класса Лебедева Ольга Валерьевна, воспитатели Буравлева Марина Николаевна и Макшанцева Маргарита Владимировна. Слова поздравления, обращённые к ребятам, выпускникам 2017 года, прозвучали особенно искренно, с любовью и переживанием за их будущее. В свою очередь, выпускники выразили благодарность всем учителям, всему коллективу школы и самой школе.

 

 

    Выступление ребят прошло успешно. Зрители аплодировали, смеялись над номерами-шутками, с увлечением рассматривали на экране фотографии ещё маленьких выпускников, недавно приступивших к учёбе в школе. Но всем, и повзрослевшим ребятам, и учителям, и воспитателям, и родителям было немного грустно… Воздушные шары улетели к облакам. На память сделаны совместные фотографии.

    Впереди взрослая жизнь. Каждый из выпускников 2017 года уже выбрал свой путь, свою профессию. Юноши станут каменщиками, столярами. Девушки – швеями, поварами. Все они уедут из Борисоглебска, чтобы продолжить обучение в средних профессиональных учебных заведениях. Непростой период начнётся для ребят, и они с волнением ожидают осени и с тревогой расстаются с родной школой. Но любовь и забота учителей и воспитателей, дружба одноклассников, знания и опыт, полученные здесь, в школе-интернате, навсегда останутся с выпускниками и пригодятся ещё не раз.

    Дорогие наши выпускники! Пусть всё у вас будет хорошо!

Просмотров: 1110 | Добавил: apsh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Alex © 2024
    uCoz