Суббота, 04.05.2024, 00:40

Главная » 2019 » Июнь » 6 » Знакомство с работой Службы Линия помощи «Дети онлайн»
Знакомство с работой Службы Линия помощи «Дети онлайн»

В апреле 2019 года в КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат» стартовала  Акция «Интернет-территория безопасности». В рамках акции социальный педагог Алексеева Л.В.  с обучающимися школы-интерната и их родителями (законными представителями) провела информационную беседу - знакомство с работой Службы Линия помощи «Дети онлайн». Целью беседы было мотивировать обучающихся и их родителей (законных представителей) обращаться на Линию помощи «Дети онлайн» - бесплатную всероссийскую службу телефонного и онлайн-консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи.

Мероприятие началось с информации о работе Службы Линия помощи «Дети онлайн».  Социальный педагог рассказала о том, что свою работу бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования Интернет «Дети Онлайн» начала  в 2009 году. Линия помощи «Дети онлайн» - это единственная в России служба телефонного и онлайн-консультирования, которая оказывает психологическую и информационную поддержку детям и подросткам, столкнувшимся с различными проблемами в Интернете.

Акцент был сделан на то, что  Линия помощи остается одним из немногих надежных и достоверных источников информации о спектре онлайн-угроз и их эволюции, а также о влиянии информационных технологий на здоровье и развитие детей и подростков. Линии помощи в настоящее время очень популярны во всем мире. Благодаря работе такой Линии помощи, дети/подростки, родители, работники образовательных и воспитательных учреждений получили возможность позвонить и получить совет, как лучше поступить, если столкнулись с проблемами в Интернете.  Ведь не всегда хватает своего опыта, а нужно найти выход из сложившейся ситуации.

После знакомства с работой Службы, участникам мероприятия был показан видеоролик, в котором был указан бесплатный номер Линии помощи 8-800-25-000-15.  После просмотра видеоролика, обучающимся и их родителям (законным представителям) было рекомендовано записать бесплатный номер в контакты мобильных телефонов.

Участники мероприятия с большим интересом восприняли  полученную информацию и отметили, что такая Служба является помощником в решении  трудных вопросов при работе в сети Интернет.

Просмотров: 477 | Добавил: apsh | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2019  »