Четверг, 02.05.2024, 08:40

Главная » 2020 » Май » 6 » Профессии, которые нам предлагают
Профессии, которые нам предлагают

Уважаемые выпускники!

Наверное, Вы уже задумывались над выбором своей будущей профессии. Сегодня мы предлагаем Вам узнать об особенностях некоторых профессий, которые Вы можете освоить, и о том, какими качествами нужно обладать, выбирая ту или иную профессию.

Каменщик— это рабочий, участвующий в возведении и ремонте жилых домов, мостов, промышленных и других сооружений из природных и искусственных строительных материалов.  Каменщик производит кладку несущих стен, фундамента, арок, сводов, колонн. Каменщик может работать как в помещении, так и на открытом воздухе (возможно, на высоте).
Возможные места работы: строительство, реставрация зданий, производственных помещений, мостов. Как правило, каменщик работает вместе с подручным рабочим, имеющим более низкую квалификацию.
На рынке труда профессия каменщик востребована, спрос на неё стабильный.

Каменщик                                                                          Штукатур

Штукатур работает на строительстве жилых, общественных и промышленных зданий, а также в ремонтно-строительных организациях. Производит отделку стен и различных строительных конструкций штукатурными растворами, придавая им красивый вид и предохраняя от внешних воздействий. Квалифицированный штукатур владеет всеми способами производства штукатурных работ, умеет ремонтировать и перетирать поверхности, устранять дефекты штукатурки.
Штукатуру приходится зачастую работать на высоте, при этом принимать необычные позы, особенно при отделке потолков.  Очень важными качествами являются выносливость и терпение, особенно при «разделке» углов или поверхностей сложных профилей.

Швея сумеет найти себе работу как на фабриках, так и на не очень крупных фирмах по производству одежды, даже в ателье – где осуществляется индивидуальный пошив. Профессиональные швеи могут шить не только брюки и кофты, но даже обувь, сумки и автомобильные чехлы. После того, как закройщик выполнил свою работу, ее перехватывает мастер швейного цеха. Есть в этой работе свои тонкости и технологии. Совпадение рисунков, наличие ровных строчек и многое другое – все это является основными требованиями, которые предъявляют швеям. В наше время профессия швея очень востребована.

Швея                                                                Рабочий по кухне

Рабочий по кухне – это человек, работающий на кухне, но не в качестве повара, а в качестве его помощника. При этом такой работник должен обладать такими же навыками и познаниями, что и сам повар. Рабочим местом этого специалиста являются производственные цеха пищеблока (заготовочные или доготовочные), подсобки, моечные, холодные цеха. Одни повара не могут успеть за всем и приготовить пищу для всех посетителей. Именно по этой причине на кухне так важны помощники. Рабочий по кухне должен обязательно знать санитарные правила и нормы и правила техники безопасности, а также правила пожарной безопасности. Любой кухонный работник имеет законное право на возможный карьерный рост до должности повара.

С самого детства Вы знаете о том, что все профессии важны. И это действительно так. Главное – не забывать, что выбор профессии – это очень ответственный выбор, к которому необходимо подойти серьезно. И помнить, что более счастливы представители тех профессий, которые своей работой приносят пользу людям.

Желаем Вам сделать правильный выбор!

Просмотров: 444 | Добавил: apsh | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2020  »