Пятница, 17.05.2024, 05:08

Главная » Архив материалов

Наши учащиеся в составе: Есикова Артема, Иванова Алексея, Быковой Светланы и выпускницы Городецкой Надежды приняли участие во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады, которая  проходила в городе Санкт – Петербург с 16 ноября  2019 года по 22 ноября 2019 г. (где приняли участие 40 регионов России)

Наши учащиеся показали отличные результаты в соревнованиях по бадминтону и заняли призовые места:

... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: apsh | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

21 ноября в КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат» состоялся праздник красоты и таланта «Мисс Осень». Девочки долго готовились: снимали видео о себе, учили номера художественной самодеятельности (зажигательные песни и танцы), мастерили костюмы для конкурса «Новинки из мусорной корзинки», а так же тренировались дефилировать изумительной походкой по подиуму. Зал был сражен красотой девчонок и поддерживал их кричалками на конкурсе болельщиков. Задача членов жюри была не из простых. Каждая конкурсантка была достойна победы, но всё же звание «Мисс Осень» было присуждено ученице выпускного класса Горловой Валентине, показавшей не только грациозность и изящество, но и смекалку и находчивость.

... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: apsh | Дата: 30.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках областной акции «Скажи детскому телефону доверия – ДА!» 25 октября среди обучающихся КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат» прошёл тематический конкурс рисунков «Скажи детскому телефону доверия – ДА!».

Педагог-организатор познакомила ребят с историей возникновения телефона доверия и  рассказала, с какими вопросами можно обратиться к специалистам-психологам, работающим на линии детского телефона доверия.

... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: apsh | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

JuniorSkills – программа ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» и получила поддержку на уровне Президента РФ.

9 ноября 2019 г. состоялся зональный этап регионального чемпионата JuniorSkills в рамках Всероссийского технологического фестиваля PROFEST на базе МБОУ БГО СОШ № 10. Организатор: Муниципальное б ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: apsh | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

Второй год учителя КОУ ВО « Борисоглебская школа-интернат» становятся победителями Регионального конкурса профессионального мастерства педагогов казенных общеобразовательных учреждений Воронежской области имени Народного учителя СССР Марины Игнатьевны Картавцевой!

В этом году победителем конкурса стала молодой педагог, учитель истории, Попова Марина Александровна! От всей души поздравляем с победой Марину Александровну! Гордимся! Желаем дальнейших творческих успехов!

... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: apsh | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

Проблема выбора профессии – важный шаг в жизни каждого человека. Для того чтобы не ошибиться, необходимо точно определить: « Кем я хочу быть?».

В октябре 2019 года в рамках реализации программы по профориентации «Мир профессий. Мой выбор» с обучающимися 9 класса КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат» был проведен классный час на тему: «Особенности выбора профессии». Разобраться в том, что необходимо учитывать при выборе трудовой деятельности, будущим выпускникам помогала социальный педагог Алексеева Л.В.

... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: apsh | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

В последнее время большое внимание уделяется действиям подростков в сети Интернет. Казалось бы, поделился какой-либо ссылкой в соцсети, поставил «лайк» — и вдруг, тем самым, совершил противоправное действие.

14 октября 2019 года в рамках областной Акции «Интернет-территория безопасности» с обучающимися 9 класса КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат» была проведена профилактическая беседа на тему: «Интернет и ответственность». Целью ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: apsh | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

24.09.2019 года в КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат»  заместителем директора по социальной работе А.В. Горбуновой,  в рамках реализации социально-педагогической реабилитационной программы по формированию семейных ценностей «Мои истоки», было проведено занятие с обучающимися 9 класса «Моя семья».

В ходе занятия с ребятами обсуждалась необходимость создания семьи, рассматривалось понятие семьи, изучалась роль каждого члена семьи, развитие семьи и трудности, которые возника ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: apsh | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

23.09.2019 года в КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат», в рамках реализации программы службы школьной медиации «Основы бесконфликтного общения», заместителем директора по социальной работе А.В. Горбуновой  была проведена беседа с обучающимися 9 класса на тему: «Конфликт. «За» или «против».

Цель беседы – формировать у обучающихся навыки преодоления конфликтных ситуаций.

... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: apsh | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

В целях повышения качества и доступности дополнительного образования для детей с различными образовательными потребностями и возможностями Минпросвещения России проводит исследование, посвященное изучению запросов и потребностей семей, получающих дополнительное образование.

Отмечаем, что все ответы строго конфиденциальны.

Для прохождения опроса необходимо пройти по ссылке : https://issledovaniedo.testograf.ru/.

Просмотров: 429 | Добавил: apsh | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 32 33 »

«  Май 2024  »