Четверг, 02.05.2024, 08:14

Главная » Архив материалов

В рамках областной Акции «Интернет – территория безопасности» в КОУ ВО «Борисоглебская школа интернат» прошел конкурс рисунков «Я знаю», посвященный защите персональных данных в сети Интернет.

В конкурсе приняли участие обучающиеся 5-6 классов.

... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: apsh | Дата: 20.09.2019 | Комментарии (0)

31 мая 2019 года для обучающихся девятых классов школы-интерната стал последним школьным днем.  Выпускники получили свидетельства об окончании школы. Перед ребятами свои двери открывает взрослая жизнь, а пока…

Под торжественные звуки в зал вошли десять выпускников: почти взрослые, почти готовые к взрослой жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: apsh | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

В апреле 2019 года в КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат» стартовала  Акция «Интернет-территория безопасности». В рамках акции социальный педагог Алексеева Л.В.  с обучающимися школы-интерната и их родителями (законными представителями) провела информационную беседу - знакомство с работой Службы Линия помощи «Дети онлайн». Целью беседы было мотивировать обучающихся и их родителей (законных представителей) обращаться на Линию помощи «Дети онлайн» - бесплатную всероссийскую службу телефонного и онлайн-консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи.

... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: apsh | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

22 мая 2019 г. в КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат» прошёл ставший традиционным ежегодный «Праздник труда». В организации и проведении праздника приняли участие воспитанники, будущие выпускники учреждения, учителя профессионально-трудового обучения, учителя-предметники и классный руководитель.

Ребята с интересом участвовали в конкурсах ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: apsh | Дата: 29.05.2019 | Комментарии (0)

24 мая 2019 года в КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат» социальным педагогом Мареевой М.Я. был проведен круглый стол с родителями (законными представителями) обучающихся «Детский телефон доверия – экстренная психологическая помощь для детей!» с участием инспектора ОДН ОМВД России по г. Борисоглебску Т.С. Осиповой.

... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: apsh | Дата: 29.05.2019 | Комментарии (0)

В настоящее время нет человека, который не знал бы, что такое Интернет. В повседневной жизни всемирная паутина (Интернет) играет очень большую роль. В Интернете узнают свежие новости, слушают любимую музыку, читают книги, газеты, смотрят фильмы - все это делают, не выходя из дома, благодаря Интернету. Интернет нужен и очень полезен, главное дружить с ним и уметь им пользоваться.

22 мая в рамках областной Акции «Интернет-территория безопасности» в библиотеке КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат» состоялась выставка литературы по Интернет-безопасности. Вниманию о ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: apsh | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

21.05.2019года в целях проведения областной акции «Скажи детскому телефону доверия – ДА!» было проведено мероприятие, посвященное Уроку «Время доверять» – беседас обучающимися 5-9 классов «Серьезно о ВАЖНОМ – детский телефон доверия!» Цель мероприятия: информирование обучающихся о возможностях детского телефона доверия.

Социальный педагог М.Я. Мареева и обучающиеся школы-интерната перечитали отрывки из сказки А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Отдельные эпизоды, слова старика и старухи, прочитали ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: apsh | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

17.05.2019 года в рамках проведения областной акции «Скажи детскому телефону доверия – ДА!» было проведено мероприятие, посвященное Уроку «Время доверять» – беседа с обучающимися 1-4 классов «У тебя есть друг – детский телефон доверия!» Цель мероприятия: информирование обучающихся о возможностях детского телефона доверия.

... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: apsh | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» — ежегодный проект, который реализует неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского и Всероссийское общество охраны природы (ВООП).

Всероссийский экологический субботник стал традиционной, массовой и ожидаемой акцией федерального масштаба. Посредством практических мероприятий проект «Зеленая Весна» способствует развитию и распространению экологической культуры в Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: apsh | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

В целях воспитания патриотизма, уважения к достижениям нашей Родины, расширения кругозора обучающихся школы – интерната и увековечению памяти о первом космонавте планеты Юрии Алексеевиче Гагарине в год 58-летия первого полета человека в космос в школе была проведена Неделя космонавтики «Путь к звездам». ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: apsh | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)