Четверг, 02.05.2024, 14:14

Главная » Архив материалов

Ежегодный муниципальный этап XXIII Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая Купина" завершился.

Родители и педагоги приняли активное участие в конкурсе. Особенно успешным оказалось участие в номинациях: «Декоративно-прикладное творчество» и «Технические виды творчества».

... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: apsh | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

13 марта 2019 года в рамках проведения занятий по профилактике агрессивного поведения и развития самоконтроля и саморегуляции заместителем директора по социальной работе А.В. Горбуновой с обучающимися 6 класса была проведена беседа-тренинг «Подросток и преступление». Цель беседы: профилактика совершения учащимися преступлений и правонарушений. Основными задачами беседы было:

1. Познакомить учащихся с уголовной ответственностью несовершеннолетних;
  2. ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: apsh | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

В Борисоглебской школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья уже традиционно организуется праздник – День Православной книги.

... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: apsh | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

27 февраля 2019 года в нашей школе прошёл традиционный праздник «День именинника»  Сколько восторга было в глазах детей, когда в гости к ним «прилетел» Карлсон – друг всех ребятишек:  девчонок и мальчишек! Он поздравил ребят с днём рождения, провёл интересные конкурсы: «Машенька»,  «Ракета», «Наряди друга», «Волшебный мешочек» и другие. Поиграл в игры «Фанты», «Цыплёнок Пи». Дети участвовали в сказке, пели песни. Эмоции просто переполняли ребят!  После окончания конкурсной программы последовал самый главный момент вечера – угощение! Праздник удался на славу!

... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: apsh | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

20 февраля 2019 года обучающиеся КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат» приняли участие в соревнованиях по настольному теннису в г. Воронеж, проходивших в рамках проведения III Всероссийской летней спартакиады инвалидов.

... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: apsh | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

20 февраля  2019 года в рамках «Недели психологии» в  КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат» социальный педагог Алексеева Л.В.  провела внеклассное мероприятие по профориентации «Мир профессий. Моё место в нём». В мероприятии приняли участие будущие выпускники школы-интерната - учащиеся 9 классов. Цель мероприятия: развитие у обучающихся познавательного интереса к профессиям в соответствии с их  индивидуальными особенностями.

Занятие с выпускниками проходило в форме беседы. Ребята постарались ответить на в ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: apsh | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

14.02.2019 года заместителем директора по социальной работе А.В. Горбуновой и социальным педагогом Л.В. Алексеевой с обучающимися 8 класса было проведено мероприятие «Уголовная ответственность несовершеннолетних» в рамках реализации программы по правовому воспитанию и формированию законопослушного поведения воспитанника «Законопослушный подросток». Цель мероприятия: упорядочить знания учащихся об уголовной ответственности несовершеннолетних, ознакомить с видами наказаний, применяемых к несовершеннолетним преступникам, воспитывать чувство ответственности за свои поступки.

... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: apsh | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

В феврале 2019 года с учащимися 9 класса Мареевой М.Я. социальным педагогом школы-интерната была проведена беседа «Уважайте правила дорожного движения!» Задача педагога была - не только знакомить ребят с правилами и повторять их, но и научить применять эти важные правила в жизни, не делая исключительных случаев ни при каких обстоятельствах.

На мероприятии социальный педагог обратила внимание учащихся на самом определении, что такое правило. Совместно выяснили, что правило – это требование для соблюдения каких-либо условий, то есть человек, четко исполняющий определенные условия, с ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: apsh | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

В казенном общеобразовательном учреждении Воронежской области «Борисоглебская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» прошли мероприятия в рамках Единого урока прав человека, приуроченные к 20-летию принятия Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» и Международному дню прав человека, (отмечается 10 декабря).

... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: apsh | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

В декабре 2018 года в школе-интернате социальные педагоги М.Я. Мареева и Л.В. Алексеева  провели мероприятие с учащимися 6 и 8 классов «Безопасность на дороге. Будьте внимательными!», посвященное безопасности пешеходов на дороге. Тема мероприятия очень важная, так как из-за безответственного отношения к собственной безопасности на дороге становятся инвалидами и погибают тысячи детей.

По информации ГИБДД, чуть более четверти аварий происходит по вине детей. В связи с этим  в учреждении с учащимися регулярно проводятся предупредительные беседы, которые являются необх ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: apsh | Дата: 11.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 32 33 »

«  Май 2024  »