Четверг, 02.05.2024, 07:17

Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека.

21 декабря  2016 года в рамках «Недели психологии» в  КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат для детей-сирот  и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» состоялось внеклассное мероприятие «Мир профессий. Твой выбор». В мероприятии приняли участие будущие выпускники школы-интерната - учащиеся 9-10 классов.

Как правильно подойти к выбору будущей профессии? Какие факторы необходимо при этом учитывать? На эти и другие вопросы ответили социальный педагог Алексеева Л.В. и школьный психолог Осадчева Н.А.

... Читать дальше »

Просмотров: 888 | Добавил: apsh | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

8 декабря 2016 года  благодаря Елене Николаевне Бочаровой  руководителю ГУ «Центр занятости населения г. Борисоглебск» и администрации КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат для детей-сирот с ОВЗ» была организована внеплановая встреча по профориентации будущих выпускников  интерната с ведущим  специалистом ГУ «Центр занятости населения г. Борисоглебск» Блиновой Натальей Александровной.

В начале встречи воспитанники школы-интерната заполнили заявление о предоставлении государственной услуги по профессиональной ориентации.

... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: apsh | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители сайта!

У нас появился раздел "Школьная газета". Читайте новости в данном разделе.

Просмотров: 483 | Добавил: apsh | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Позади тревоги выпускных экзаменов, подведены итоги, вручены свидетельства об окончании школы…., пролетели и летние каникулы в детском оздоровительном лагере «Заря».

Утром 31 августа 2016 года выпускники КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат для детей-сирот с ОВЗ» вышли за ворота  родной  школы и начали  совершенно новую взрослую жизнь.

В 2016 году из школы выпустилось 8  ребят, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителе ... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: apsh | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

Памятка выпускнику:
«Как устроиться на работу?»

Если ты испытываешь затруднения в трудоустройстве, обратись в службу занятости (биржу труда), где ты можешь получить бесплатную консультацию по законодательству о труде и занятости, бесплатную профессиональную ориентацию и предложения на рабочую силу на рынках труда, о распорядке и правилах работы органов службы занятости.
Какие документы предъявляют граждане при регистрации в службе занятости? Для регистрации в службе занятости необходимо предъявлять следующие документы:
1.паспорт с регистрацией, подтверждающий постоянное проживание в данном муниципальн ... Читать дальше »

Просмотров: 1342 | Добавил: 36pantera36 | Дата: 03.08.2016 | Комментарии (0)

В связи с принятием Закона Воронежской области от 05.05.2015 № 62-ОЗ «Об ограничении потребления и продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Воронежской области», которым введен запрет на потребление несовершеннолетними и розничную продажу  им безалкогольных тонизирующих напитков 10 июня в структурном подразделении КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат для детей-сирот с ОВЗ» ДОЛ «Заря» социальным педагогом «Социально-педагогической  службы сопровождения воспитанника интерната», Мареевой М.Я. была проведена просветительская беседа  «Чем привлекательны для подростков безалкогольные тонизирующие напитки и чем они опасны?»

... Читать дальше »

Просмотров: 797 | Добавил: apsh | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

18 мая  в КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат для детей-сирот с ОВЗ»  прошёл ежегодный «Праздник труда».  В организации и проведении праздника приняли участие воспитанники, будущие выпускники учреждения и учителя профессионально-трудового обучения.

Ребята с интересом участвовали в конкурсах и викторинах, отгадывали загадки, называли пословицы о труде, задавали интересующие вопросы, демонстрировали свои трудовые навыки и умения. Девочки показали своё мастерство в области шитья и рукоделия. Мальчики – в слесарном и столярном деле.

... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: apsh | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

Одним из важнейших направлений в реабилитации и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья являются занятия спортом и участие в спортивно-массовых мероприятиях. Принимая участия в спортивных мероприятиях, добиваясь успеха, дети с ограниченными возможностями здоровья уже не чувствуют себя неполноценными. Именно с целью укрепления здоровья, создания атмосферы успешности, для получения положительных эмоций, расширения кругозора воспитанники нашего учреждения постоянно принимают участие в соревнованиях, как в районных, так и в региональных, и всероссийских.

Занятия спортом воспитывают положительные качества в формирующейся личности, предупреждают возникновение вредн ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: apsh | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

5 февраля воспитанники и будущие выпускники КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат для детей-сирот  с ОВЗ» с учителями по швейному делу посетили с экскурсией  АО «Борисоглебский трикотаж». Во время экскурсии  была проведена целевая встреча по профориентации с начальником отдела по работе с персоналом  и его специалистами на тему «Особенности швейного производства».

Встретил гостей начальник отдела по работе с персоналом  фабрики и предложил пройти на склад, где на стеллажах находились заготовки изделий. С этого начинается вся работа фабрики. А рядом цех готовой продукции. Отсюда готовую продукцию забирают заказчики ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: apsh | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

Директор школы-интерната, вручает книги переданные детям Высокопреосвященнейшим Сергием, митрополитом  Воронежским и Лискинским.

Просмотров: 585 | Добавил: pantera | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 »

«  Май 2024  »